/images/i_r2_c2.jpg
加入收藏 联系我们 网站地图 怀念旧版 ENGLISH
相关文章
读取内容中,请等待...

西安交通大学2015年自主招生录取名单公示

来源: 日期:2015-07-26 09:59 点击: 分享到:
0

西安交通大学2015年自主招生录取名单公示

省份

类型

姓名

专业代码

专业名称

安徽

自主

汪旭

00600

工科试验班(钱学森班)

安徽

自主

高文杰

00600

工科试验班(钱学森班)

安徽

自主

徐思渊

00600

工科试验班(钱学森班)

安徽

自主

周恒毅

0806

电气类

安徽

自主

王锦阁

0802

机械类

安徽

自主

雍洋

0807

电子信息类

安徽

自主

王丰彬

00600

工科试验班(工管贯通)

安徽

自主

徐何凡

0802

机械类

安徽

自强

张岗

0802

机械类

安徽

自强

蒋兴浩

0805

能源动力类

安徽

自主

汪已森

0802

机械类

安徽

自主

张凯君

0808

自动化类

安徽

自主

徐唱

0804

材料类

安徽

自主

王兆祺

0805

能源动力类

安徽

自强

李晨曦

0802

机械类

安徽

自主

葛智超

0805

能源动力类

安徽

自主

王伟志

0806

电气类

安徽

自主

胡炳洋

0807

电子信息类

安徽

自主

魏冬阳

0808

自动化类

安徽

自主

储迅潮

0807

电子信息类

安徽

自主

高建宇

0826

生物医学工程类

安徽

自主

陈钰

0201

经济学类

安徽

自主

陶子航

0807

电子信息类

安徽

自主

范伟杰

0808

自动化类

安徽

自主

王雪扬

0808

自动化类

安徽

自主

朱子健

0807

电子信息类

安徽

自主

傅思涵

0807

电子信息类

安徽

自主

李云冲

0807

电子信息类

安徽

自主

秦延

0805

能源动力类

安徽

自主

柴立

0806

电气类

安徽

自主

李文昊

0805

能源动力类

安徽

自主

王慧明

0702

物理学类

安徽

自主

温捷

080902

软件工程

安徽

自主

朱海涛

0820

航空航天类

安徽

自主

李润华

0701

数学类

安徽

自主

方成培

0820

航空航天类

北京

自主

魏劭则

0806

电气类

北京

自主

姚允执

0806

电气类

福建

自主

戴志锋

0806

电气类

福建

自强

许文杰

0809

计算机类

福建

自主

黄龙飞

0805

能源动力类

福建

自主

陈佳鼎

0808

自动化类

甘肃

自主

曾润泽

0804

材料类

甘肃

自强

刘娜

1003

口腔医学类

甘肃

自主

王国强

0805

能源动力类

甘肃

自强

王亮

0826

生物医学工程类

甘肃

自强

韩积德

0201

经济学类

甘肃

自强

张生安

0813

化工与制药类(装备及化工)

甘肃

自强

贾勇

0808

自动化类

甘肃

自强

董岩岩

0807

电子信息类

甘肃

自主

陈智超

00600

工科试验班(钱学森班)

广西

自主

覃永智

0806

电气类

贵州

自强

佘世超

0809

计算机类

河北

自主

杨思宇

120203k

会计学(ACCA

河北

自主

刘岩

00600

工科试验班(钱学森班)

河北

自主

常鹏

0806

电气类

河北

自主

康越

0805

能源动力类

河北

自主

胡金辉

00700

理科试验班(物理)

河北

自主

芦明磊

0805

能源动力类

河北

自强

刘金伟

0805

能源动力类

河北

自主

赵光阳

0809

计算机类

河北

自强

冀晓磊

0808

自动化类

河北

自强

刘胜川

0802

机械类

河北

自主

党皓天

0806

电气类

河北

自主

段子越

0806

电气类

河北

自主

赵清源

00600

工科试验班(钱学森班)

河北

自主

郭盈恺

0806

电气类

河北

自主

闫儒岱

00600

工科试验班(钱学森班)

河北

自强

郭天硕

0805

能源动力类

河北

自主

任彦哲

0805

能源动力类

河北

自主

任雄豪

0805

能源动力类

河北

自主

王帅杰

0808

自动化类

河北

自主

王怡馨

0804

材料类

河北

自主

隋润程

0808

自动化类

河北

自主

李昕哲

0808

自动化类

河北

自主

史培杨

0809

计算机类

河北

自主

安南

0822

核工程类

河北

自主

胡逸飞

0808

自动化类

河北

自主

马恺

0802

机械类

河北

自主

张翼鹏

0808

自动化类

河北

自主

张真溥

00700

理科试验班(物理)

河北

自主

蒋永玉

0802

机械类

河北

自主

王远

0807

电子信息类

河北

自主

曹子东

0808

自动化类

河北

自主

赵伯涛

0809

计算机类

河北

自主

侯家杰

0828

建筑类

河北

自主

路志建

00600

工科试验班(钱学森班)

河北

自主

孙明杨

00600

工科试验班(钱学森班)

河北

自主

常峪宁

00600

工科试验班(工管贯通)

河北

自主

杨光宇

0805

能源动力类

河北

自主

林汉宁

0808

自动化类

河北

自主

张持

0805

能源动力类

河北

自主

张晨煦

0807

电子信息类

河北

自主

王卡楠

0807

电子信息类

河北

自主

李子乾

0201

经济学类

河北

自主

王俊儒

0807

电子信息类

河北

自主

林建铭

080902

软件工程

河北

自主

汪修洁

0807

电子信息类

河北

自主

何嘉伟

0807

电子信息类

河北

自主

高明阳

0804

材料类

河北

自主

周宇博

0701

数学类

河北

自主

靳鸿飞

0802

机械类(食品)

河北

自主

温永江

0822

核工程类

河北

自主

王天浩

0802

机械类(食品)

河南

自主

申鹏飞

00600

工科试验班(钱学森班)

河南

自主

孟旋

00600

工科试验班(钱学森班)

河南

自主

焦隆

0805

能源动力类

河南

自强

张治远

0802

机械类

河南

自强

孙哲哲

0805

能源动力类

河南

自强

王亚博

0805

能源动力类

河南

自强

刘军振

0808

自动化类

河南

自强

黄亚龙

0805

能源动力类

河南

自强

刘南南

0828

建筑类

河南

自强

李自豪

0813

化工与制药类(装备及化工)

河南

自主

黄龙浩

00600

工科试验班(钱学森班)

河南

自主

刘硕

0809

计算机类

河南

自强

赵志楠

0807

电子信息类

河南

自主

银华北

0822

核工程类

河南

自强

李杰

0820

航空航天类

河南

自主

谢万里

0807

电子信息类

河南

自主

赵文喆

0701

数学类

河南

自主

张钰洋

00800

医学试验班

河南

自主

赵凯然

0201

经济学类

河南

自主

李图南

0201

经济学类

河南

自主

包钰

1204

公共管理类

河南

自主

邹牧远

0702

物理学类

河南

自主

吕翘楚

0820

航空航天类

河南

自主

王亦清

0703

化学类

河南

自主

袁浩

0703

化学类

黑龙江

自主

王浩臣

0804

材料类

黑龙江

自主

张歆卓

0802

机械类

湖北

自强

张静

0804

材料类

湖北

自强

罗雪慧

1002

临床医学类(5+3规培)

湖北

自主

吴文杰

0806

电气类

湖北

自主

付文聪

00600

工科试验班(钱学森班)

湖北

自主

钟良

00600

工科试验班(工管贯通)

湖北

自主

雷瑞棋

0807

电子信息类

湖北

自主

柯博文

0701

数学类

湖北

自主

杨炎

0703

化学类

湖南

自主

刘智仁

00600

工科试验班(钱学森班)

湖南

自强

全翔

0802

机械类(食品)

湖南

自主

程寅翥

0808

自动化类

湖南

自主

石权

0701

数学类

湖南

自强

吴果文

0808

自动化类

湖南

自强

陈振兴

0701

数学类

湖南

自强

刘润坤

00800

医学试验班

湖南

自主

曾永杰

0805

能源动力类

湖南

自主

廖梓璜

0805

能源动力类

湖南

自主

冯立楷

0802

机械类

湖南

自主

刘洪

0702

物理学类

湖南

自主

彭雨杨

0804

材料类

湖南

自主

康思雨

0826

生物医学工程类

吉林

自主

宋益多

00600

工科试验班(钱学森班)

吉林

自主

卢泓宇

00600

工科试验班(钱学森班)

吉林

自主

刘策

0802

机械类

吉林

自主

宋宏宇

0809

计算机类

江苏

自主

陆艺源

00600

工科试验班(钱学森班)

江苏

自主

王笑天

120203k

会计学(ACCA

江苏

自主

钱靖

0806

电气类

江苏

自主

周思嘉

00800

医学试验班

江苏

自主

张逸风

0805

能源动力类

江苏

自主

李镇昊

0201

经济学类

江苏

自主

凌力

0201

经济学类

江苏

自强

袁于星

0809

计算机类

江苏

自主

朱桉楠

00700

理科试验班(物理)

江苏

自主

刘海松

0809

计算机类

江苏

自主

印汉玺

0806

电气类

江苏

自主

翟锡宇

0806

电气类

江苏

自主

李承业

0822

核工程类

江苏

自主

施文

0826

生物医学工程类

江苏

自主

许承昊

0201

经济学类

江苏

自主

张学峰

0828

建筑类

江苏

自主

陈宇彤

080902

软件工程

江苏

自强

张一雄

080902

软件工程

江苏

自强

李蕾

00800

医学试验班

江苏

自主

祁臣伟

0820

航空航天类

江苏

自主

郑钧耀

1204

公共管理类

江苏

自主

黄曦滢

00600

工科试验班(工管贯通)

江苏

自主

张恺桐

00600

工科试验班(钱学森班)

江苏

自主

温永晴

0807

电子信息类

江苏

自主

李思坦

0808

自动化类

江苏

自主

王天昊

0805

能源动力类

江苏

自主

李晓

0810

土木类

江苏

自主

尤丹雷

080902

软件工程

江苏

自主

于双赫

080902

软件工程

江苏

自主

王心耘

0701

数学类

江苏

自主

李佳豪

0825

环境科学与工程类

江西

自强

徐崇胜

0805

能源动力类

江西

自强

邓才智

0805

能源动力类

江西

自主

桑一帆

0201

经济学类

江西

自主

李柯言

0808

自动化类

江西

自主

黄一帆

0807

电子信息类

江西

自主

洪宁

0807

电子信息类

辽宁

自主

王圣琦

0807

电子信息类

辽宁

自主

张师恺

0805

能源动力类

辽宁

自主

江舸帆

0805

能源动力类

辽宁

自主

苏启航

0808

自动化类

辽宁

自主

张凯栋

0807

电子信息类

辽宁

自主

仲飞宇

0201

经济学类

内蒙古

自主

王琦

0802

机械类

宁夏

自主

邱玉成

0806

电气类

宁夏

自强

李倩

0201

经济学类

宁夏

自强

纪嘉慧

0806

电气类

宁夏

自主

王建伟

0804

材料类

山东

自主

孙天润

00600

工科试验班(钱学森班)

山东

自主

陈逸新

00700

理科试验班(数学)

山东

自主

吕克

0808

自动化类

山东

自主

高浩寒

0802

机械类

山东

自强

宋士鹏

080902

软件工程

山东

自主

王煜辉

0809

计算机类

山东

自强

王琦琦

00800

医学试验班

山东

自强

张建平

0809

计算机类

山东

自主

卢含笑

120203k

会计学(ACCA

山东

自主

辛勇毅

120203k

会计学(ACCA

山东

自主

孙珂

00600

工科试验班(工管贯通)

山东

自主

李云皓

0807

电子信息类

山东

自主

张博文

0808

自动化类

山东

自主

程朝阳

0701

数学类

山东

自强

陈善帅

0807

电子信息类

山东

自主

亓世涵

0806

电气类

山东

自主

任绪甫

0806

电气类

山东

自主

刘天晓

00600

工科试验班(钱学森班)

山东

自主

刘现飞

0806

电气类

山东

自主

孙钰杰

0701

数学类

山东

自主

马骏

0808

自动化类

山东

自主

李阳

0808

自动化类

山东

自主

董文翔

0807

电子信息类

山东

自主

王嘉宸

0807

电子信息类

山东

自主

李淏淼

0702

物理学类

山东

自主

徐航

0825

环境科学与工程类

山东

自主

李春明

0820

航空航天类

山东

自主

孙昊晨

0826

生物医学工程类

山西

自主

吕姝瑶

0806

电气类

山西

自主

刘昊

0806

电气类

山西

自主

孟羽

00600

工科试验班(钱学森班)

山西

自强

党锦泽

0806

电气类

山西

自强

徐凌宇

0805

能源动力类

山西

自强

张昇

0805

能源动力类

山西

自主

秦强

00600

工科试验班(钱学森班)

山西

自主

李晓琴

0201

经济学类

山西

自主

王梁雨

0802

机械类

山西

自强

马新岭

0807

电子信息类

山西

自主

姚艺翔

0806

电气类

山西

自主

张凯帆

120203k

会计学(ACCA

山西

自主

宋昕

0805

能源动力类

山西

自主

王虹波

0807

电子信息类

山西

自主

高广渊

0802

机械类

山西

自主

李铭凯

0807

电子信息类

山西

自主

邓格

00800

医学试验班

山西

自主

张悦铠

0807

电子信息类

山西

自主

顾宏伟

0807

电子信息类

山西

自主

韩书琦

0807

电子信息类

陕西

自主

高颖

00600

工科试验班(钱学森班)

陕西

自主

贺铭哲

00600

工科试验班(钱学森班)

陕西

自主

熊子怡

120203k

会计学(ACCA

陕西

自主

朱汉琛

00600

工科试验班(钱学森班)

陕西

自主

杨港堃

00600

工科试验班(钱学森班)

陕西

自强

王繁

0806

电气类

陕西

自强

喻珮

0825

环境科学与工程类

陕西

自强

湛宣露

0805

能源动力类

陕西

自强

崔彦星

0805

能源动力类

陕西

自强

程静静

0201

经济学类

陕西

自主

陈艺为

00700

理科试验班(数学)

陕西

自主

陶宸

00700

理科试验班(数学)

陕西

自强

韩友超

0805

能源动力类

陕西

自主

孟义凡

0807

电子信息类

陕西

自强

袁文璐

0807

电子信息类

陕西

自强

王莉

0802

机械类

陕西

自强

崔毅鹏

1002

临床医学类(5+3规培)

陕西

自强

李晶

0804

材料类

陕西

自主

刘一璠

0822

核工程类

陕西

自主

刘家镠

0201

经济学类

陕西

自主

井皓东

00600

工科试验班(钱学森班)

陕西

自主

王一凡

120203k

会计学(ACCA

陕西

自主

程伟伦

0805

能源动力类

陕西

自主

何安阳

0806

电气类

陕西

自主

杨骆霄

0806

电气类

陕西

自主

李宗泰

0805

能源动力类

陕西

自主

田宇明

0805

能源动力类

陕西

自主

张彤宇

0806

电气类

陕西

自主

高思嘉

00600

工科试验班(工管贯通)

陕西

自强

张多鹏

0802

机械类

陕西

自主

姚兴

0826

生物医学工程类

陕西

自主

朱亚丽

1002

临床医学类(5+3规培)

陕西

自强

邬良芃

0822

核工程类

陕西

自主

邢舒明

0808

自动化类

陕西

自强

张文龙

1003

口腔医学类

陕西

自强

王丹

00800

医学试验班

陕西

自主

刘肖

0805

能源动力类

陕西

自主

李悦嘉

0806

电气类

陕西

自主

贾乐凡

0805

能源动力类

陕西

自主

王子骏

0808

自动化类

陕西

自主

陈家欢

0802

机械类

陕西

自主

刘军

0805

能源动力类

陕西

自主

颜书洁

0201

经济学类

陕西

自主

范柯松

0806

电气类

陕西

自主

解非

0806

电气类

陕西

自主

雒梦雨

0802

机械类

陕西

自主

彭锦阳

0806

电气类

陕西

自主

王琳方

0807

电子信息类

陕西

自主

夏子京

0807

电子信息类

陕西

自主

罗丹

0807

电子信息类

陕西

自主

耿旭鹏

0809

计算机类

陕西

自主

张格玮

0809

计算机类

陕西

自主

李昊阳

0809

计算机类

陕西

自主

王全子昂

0701

数学类

陕西

自主

吴佳伦

0809

计算机类

陕西

自主

徐世浩

0822

核工程类

陕西

自主

李月森

00800

医学试验班

上海

自主

裘羿乐

080902

软件工程

四川

自主

吴奕茗

0802

机械类

四川

自主

朱姝颖

0802

机械类

四川

自主

胥浩天

0802

机械类

四川

自主

王一智

0806

电气类

四川

自主

胥胜多

00600

工科试验班(钱学森班)

四川

自主

聂瑞雨

0807

电子信息类

西藏

自主

王紫荆

1204

公共管理类

新疆

自主

鲍维克

0809

计算机类

云南

自强

范丹丹

0806

电气类

浙江

自强

张魏鹏

0805

能源动力类

浙江

自强

柯智健

0201

经济学类

浙江

自强

留一特

0201

经济学类

浙江

自强

梅一波

00800

医学试验班

浙江

自主

袁恩君

0806

电气类

浙江

自主

史皓予

0820

航空航天类

浙江

自主

洪云飞

0804

材料类

浙江

自主

朱震宇

00800

医学试验班

浙江

自主

梅扬杰

0809

计算机类

重庆

自主

尹乾

0822

核工程类

重庆

自主

田威

0201

经济学类

重庆

自主

王锡

0820

航空航天类

 

地址:陕西省西安市咸宁西路28号 邮编:710049
版权所有:西安交通大学招生办公室     技术支持与维护:数据与信息中心